Международная Акция «Сад памяти»

sad20210318Уважаемые жители Кавказского района!

В период с 18 марта по 22 июня 2021 года во всех субъектах Российской Федерации, а также на территориях сопредельных государств будет проводиться международная Акция «Сад памяти».

В память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны по всей стране и в странах бывших республик СССР планируется высадить 27 миллионов деревьев.

Поддержат Акцию и жители Кавказского района.

Во всех 8 сельских поселениях и в городе Кропоткине появится 14 новых прекрасных «Садов памяти», которые будут высажены силами жителей района: тружениками тыла, детьми, внуками и правнуками ветеранов ВОв, главами поселений, депутатами, молодежью, школьниками, Волонтерами Победы, представителями общественных и ветеранских организаций.

В результате более 500 саженцев молодых лип, каштанов, берез, японской софоры начнут свою жизнь в Кавказском районе. Это не просто Акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвигпредков в веках. В прошлом году район уже принимал участие в этой Акции, было создано 11 Садов памяти, высажено 535 деревьев.

В этом году всеми главами поселений района подготовлена специальная программа, чтобы памятное мероприятие осталось в сердце каждого участника.