Уважаемые жители ст.Кавказской!

93844943 1831058В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, развивающейся на территории Краснодарского края и в целом на территории Российской Федерации связанной с распространением новой короноврирусной инфекции СОVID-19!

Обращаюсь к Вам с призывом отнестись со всей серьезностью ко всем ограничительным мероприятиям, введенным на территории Краснодарского края! К сожалению, группы контроля, патрулирующие улицы станицы, ежедневно фиксируют множество нарушений, выдают предупреждения и составляют административные протоколы за нарушение режима карантина, а это значит, что не все станичники понимают серьезность ситуации, многие позволяют себе разгуливать по улицам без крайней необходимости! К великому сожалению цена таких прогулок может стоить человеческой жизни, это правда, это уже происходит совсем рядом с нами, пик пандемии еще не пройден, ежедневно фиксируется серьезный рост заболеваемости на территории всей страны! Но сегодня в ваших силах разорвать эту цепочку, не пустить беду на порог, оградить себя и своих близких от заразы, которая способна отнимать жизни! Достоверно известно, что более 40% выявленных заболеваний протекает без симптомов, а это значит, что контроль распространения инфекции очень затруднён, поэтому так важно соблюдать режим карантина и самоизоляции, жизненно важно максимально снизить социальные контакты – близкое общение друг с другом! Доказано, что меры карантина и самоизоляции позволяют снизить распространение вируса в сотни раз, а это десятки спасенных жизней! Понимаю, в какой непростой ситуации оказались все мы, как изменился уклад нашей повседневной жизни, какие потери приходится нести, и какие преодолевать трудности, но нет ни чего важнее и ценнее человеческой жизни! Подумайте о тех людях, которые рискуя собой, каждый день отправляются на работу, что бы спасать жизни, и предотвращать распространение инфекции! Еще раз, прошу Вас уважаемые земляки, соблюдайте, режим карантина и все санитарные рекомендации, находясь в магазинах, а так же по возвращению домой! Ограничьте личные контакты с людьми возрастной группы 60+! Отложите все маловажные дела, требующие выхода из дома! Оставайтесь дома и будьте здоровы!

С уважением администрация Кавказского сельского поселения.