Информация о проведенном мероприятие устный журнал «Город в стальном кольце» в МБУК ДК «СКЦ» Кавказского сельского поселения

fotog202022 3Блокада…. Почти 900 дней душило Ленинград вражье кольцо. Каждый день смерть в упор смотрела в глаза каждому жителю города.

Сегодня 21 января  состоялся устный журнал «Город в стальном кольце» посвященный блокаде города Ленинграда в годы ВОВ.

Детям рассказали о том, какие беды пришлось пережить людям в эти страшные дни-дни блокады, как город стал фронтом, как каждый его житель стал бойцом.

Защитники и жители Ленинграда своим мужеством, стойкостью, сопротивлением совершили настоящий подвиг, подвиг , который не может быть забыт.

Ребята приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и получили суточную порцию хлеба весом в 125 граммов.

fotog202022 1

fotog202022 2