Уважаемые граждане трудоспособного возраста и работодатели!

Помните, что при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить трудовой договор с работником письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Работа без гарантий, включая оплату больничных листов, предоставления выходных и праздничных дней, ежегодного оплачиваемого отпуска, включение периодов работы в трудовой стаж. Отсутствие официального оформления лишает работникам возможности на получение некоторых видов кредитов. Неоформленные официально трудовые отношения влекут за собой серьезные последствия, как для работника, так и для работодателя.

Телефон "горячей линии" ГКУ КК "Центр занятости населения Кавказского муниципального района Краснодарского края" по приему заявлений граждан о фактах не оформления трудовых отношений 8(86138)3-46-86.

Телефон «горячей линии» администрации Кавказского сельского поселения Кавказского района 8(86193)22-8-54, 22-8-97