Информация МБУК ДК «СКЦ» Кавказского сельского поселения о реализации мер по сохранению стабильной межнациональной ситуации в августе 2018 года

Сведения о планируемых мероприятиях в сфере межнациональных отношений на сентябрь 2018 года.

Наименование мероприятия

Планируемое число участников

Ответственный за проведение мероприятия, контактный телефон

1.

2.

Концертная программа «Выбираем с доверием!»

Станичный праздник «Живу тобой, земля Кавказская!»

9.09.2018 г.

По графику

15.09.2018 г.

с 16.00 ч.

Площадь ДК

Молодежный сквер

800 ч.

3000 ч.

Музыкальный отдел

22-3-56

Худ. руководитель 22-3-56

Исп. Г.А. Мавлушева

22-3-56

Сведения о проведенных мероприятиях в сфере межэтнических отношений (конференциях, форумах, фестивалях, презентациях, «круглых столах», встречах и т. п.) в августе 2018 года.

Наименование мероприятия

Вид мероприятия (культурно-массовые, просветительские, научно-практические и др)

Краткое содержание

Ответственный за проведение мероприятия, контактный телефон

1.

22 августа - День российского флага. Цикл мероприятий

просветительское

22.08.2018 г.

10.00 ч.

ст. Кавказской

22 августа в МБУК ДК «СКЦ» Кавказского сельского поселения состоялся познавательный час «Флаг моей России».

Главная цель - рассказать ребятам историю праздника, важность и значение государственных символов России, воспитывать у ребят чувство гордости за свою Родину. Ребята рассказывали, что обозначают цвета на Российском флаге, приняли участие в викторине «Могучий Триколор».

Для участников мероприятия были продемонстрированы видеоролики «День флага РФ», «Три цвета флага».

Так же ребята приняли участие в акции «Наша Родина - Россия»- все желающие могли написать пожелания своей стране. Все ребята показали, что они истинные патриоты с активной гражданской позицией.

На площади перед ДК волонтеры ст. Кавказской «Благо дарю» раздавали жителям станицы   листовки с призывом «Приди на выборы».

На мероприятии присутствовало 55 человек, праздник получился интересным и познавательным!

Худ. рук.                 22-3-56

Исп. Г.А. Мавлушева 22-3-56

3.Сведения об информационном сопровождении позитивной деятельности в сфере межэтнических отношений

Дата размещения информационного материала

Информационный источник (сайт администрации муниципального образования, телевидение, радио, газета)

Наименование материала, основное содержание

Общественный резонанс (посещаемость страницы сайта, тираж газеты, результаты соцопросов населения и др.)