Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемые жители станицы Кавказской!

            На основании решения Совета Кавказского сельского поселения Кавказского района № 4 от 16 июня 2022 г. «Об утверждении Правил благоустройства территории Кавказского сельского поселения Кавказского района».

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», законов Краснодарского края от 23 июля 2003 г. № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», от 23 апреля 2013 г. № 2695-КЗ «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае», от 2 декабря 2004 г. № 800-КЗ «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае», от 21 декабря 2018 г. № 3952-КЗ «О порядке определения органами местного самоуправления в Краснодарском крае границ прилегающих территорий» с целью создания безопасной, удобной, экологически благоприятной и привлекательной городской среды, способствующей комплексному и устойчивому развитию сельского поселения, руководствуясь уставом Кавказского сельского поселения Кавказского района, с целью создания и поддержания надлежащего уровня благоустройства и санитарно-технического состояния на территории Кавказского сельского поселения Кавказского района.

9.2.10. Граждане, являющиеся собственниками частных жилых домов, собственниками или пользователями земельных участков, на которых расположены жилые дома, обязаны производить за счет собственных средств:

9.2.10.1. Уборку территории: по ширине - от строения до дороги, проезда, площади, включая тротуар, по длине - от начала до конца владения земельным участком; при наличии между владениями не закрепленной за ними территории границы уборки определяются в соответствии с настоящими Правилами;

9.2.10.2. В зимний период очистку крыш от снега и удаление наростов на карнизах, крышах, водосточных трубах с соблюдением мер предосторожности во избежание несчастных случаев с пешеходами и повреждений воздушных сетей, светильников, зеленых насаждений;

9.2.10.3. Покос сорных трав, обрезку живых изгородей.

Администрация Кавказского

сельского поселения