16 сентября состоится презентационная сессия программы "Ты - предприниматель"

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

16 сентября 2016 года в 10.00 в большом зале состоится презентационная сессия программы "Ты - предприниматель". В мероприятии примут участие департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также заместитель главы муниципального образования Кавказский район, представители общественных организаций, представители центра поддержки предпринимательства Краснодарского края, специалисты ГКУ КК "МЦ "Инвентум"", действующие предприниматели.

Презентационная сессия программы "Ты - предприниматель" направлена на популяризацию предпринимательской деятельности в молодежной среде.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованные в открытии или развитии своего бизнеса, а также организации, в компетенции которых находятся вопросы предпринимательства, представители средств массовой коммуникации и предприниматели.

По итогам участия в Презентационных сессиях молодые люди будут иметь возможность стать участниками образовательной программы в рамках программы "Ты - предприниматель" для физических лиц в возрасте до 30 лет, направленной на приобретение навыков ведения бизнеса и создания субъектов малого предпринимательства.

В рамках образовательной программы пройдут тренинги, мастер-классы, консультации от ведущих бизнес - тренеров краевого и федерального уровней, будет создано расширенное информационное поле о государственной поддержке начинающих молодых предпринимателей, а также предусмотрены площадки для обмена опытом между начинающими и состоявшимися предпринимателями. Итогом прохождения образовательной программы станет написание бизнес-плана под руководством опытных бизнес-тренеров и открытие собственного бизнеса в качестве субъекта малого предпринимательства.

В рамках данного мероприятия пройдет заседание Совета по развитию предпринимательства. К обсуждению запланированы следующие вопросы: как зарегистрироваться в качестве предпринимателя, "налоговые каникулы" для начинающих предпринимателей, государственная поддержка малого и среднего бизнеса, деятельность Гарантийного фонда Краснодарского края и Центра поддержки предпринимательства, деятельность Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края и другие.