Информация о мероприятии

Есть события, которые навсегда остаются в памяти людей и не тускнеют от неумолимого бега времени.

29 января в Доме культуры ст. Кавказской состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню освобождения станицы Кавказской от немецко- фашистских захватчиков.

Глава Кавказского сельского поселения Ольга Георгиевна Мясищева, депутат районного совета, учитель истории МБОУ СОШ №14 Борис Константинович Устинов рассказали присутствующим насколько важно помнить предков и историю своей Родины.

Самой страшной страницей в истории войны являются дети, которые прошли через концлагеря, которые испытали на себе весь ужас тех событий.

Затаив дыхание, со слезами на глазах присутствующие смотрели инсценировку песни «Дети войны».

С каждым годом все меньше остается среди нас тех, кто на своих солдатских плечах принес долгожданную Победу. На сегодняшний день в станице Кавказской осталось в живых 5 ветеранов ВОВ. Их имена и фото были продемонстрированы на экране. Аплодисменты благодарности звучали в зале.

Театрализованная постановка «Когда- то здесь была война…», минута молчания тронули всех зрителей до глубины души.

По традиции делегация во главе с Ольгой Георгиевной Мясищевой, депутаты Совета Кавказского сельского поселения, представители организаций и волонтеры возложили венки и цветы к братской могиле

Советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками.

На мероприятии присутствовало 400 человек.

Худ. руководитель Г.Н. Рудзивицкая