gerbiУважаемые жители и гости ст. Кавказской!

Администрация Кавказского сельского поселения доводит до Вашего сведения, что специалисты администрации ведут работу по информировании и предотвращению террористических актов. Всем прохожим на улицах периодически раздавали листовки, а также раскладывали листовки в почтовые ящики. Текст листовок мы публикуем на страницах нашего сайта чтобы вы, дорогие читатели, тоже знали, как надо себя вести при угрозе террористического акта.

Обнаруженый подозрительный предмет может оказаться взрывным устройством

В последнее время нередки случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы находят в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах.

При обнаружении подозрительных предметов, а так же при получении информации о готовящемся террористическом акте необходимо немедленно сообщить об имеющейся информации по телефону 22-2-82 (дежурная часть отдела полиции). Когда это невозможно – на службу «02» - дежурная часть РОВД. При этом сообщить: время, место, обстоятельства получения информации, кто передал информацию, по возможности, дословное её содержание. Немедленно принять меры по эвакуации людей из зоны предполагаемого террористического акта, оцеплению опасной зоны, недопущения в неё людей и транспорта. По прибытии сотрудников полиции и специальных служб действовать в соответствии с указаниями ответственного руководителя.

Категорически запрещается

Передавать ложную, искажённую информацию о готовящемся террористическом акте. Обследовать зону предполагаемого террористического акта с целью обнаружения подозрительных предметов. Пользоваться электрорадиоаппаратурой, переговорными устройствами вблизи зоны оцепления. Запрещается трогать или перемещать подозрительный предмет и другие предметы, находящиеся с ним в контакте. Нельзя обнаруженный предмет заливать жидкостями, засыпать грунтом, накрывать тканными или другими материалами. Также запрещается оказывать температурное, звуковое, световое, механическое и электромагнитное воздействие на обнаруженный предмет.

Будьте внимательны и осторожны!