Информация о работе Совета Кавказского сельского поселения Кавказского района за 2022 год

Уважаемый президиум, депутаты, приглашенные!

В составе Совета Кавказского сельского поселения 19 депутатов. Деятельность депутатов основана на принципах законности, ответственности, открытости перед избирателями. В совете действуют постоянные комиссии: по финансово-бюджетной и экономической политике, по жилищно-коммунальному хозяйству, по имущественным и земельным отношениям, потребительскому рынку, развитию ЛПХ, по культуре, спорту, делам молодежи и социальной защите населения.

За 2022 год проведено 7 заседаний постоянных комиссий, проведено 10 сессий, принято 42 решения.

Основные вопросы, рассматриваемые на сессиях, были посвящены бюджету поселения, целевым программам (а это газификация и водоснабжение, освещение улиц, ремонт дорог и другие вопросы благоустройства), внесение изменений в Устав Кавказского сельского поселения.

В целях обсуждения муниципальных правовых актов по вопросам местного значения Советом проводились заседания:

- по проекту бюджета на 2023 год;

- по внесению изменений в решение Совета по рассмотрению проекта Устава Кавказского сельского поселения Кавказского района.

Также всегда в центре внимания депутатов остается контроль за исполнением решений, принятых на заседаниях постоянных комиссий Совета.

Работа депутата, постоянных комиссий и Совета депутатов в целом должна оцениваться объемом дел и инициатив, которые принесли видимую пользу конкретным людям, во благо населения является и благотворительная деятельность.

В благотворительной акции «Своих не бросаем» - собирали и передавали мобилизованным ребятам денежные средства и посылки с необходимыми вещами. Организовывали и участвовали в акции «Тепло наших рук», «Книги — Донбассу».

Депутаты были участниками конференции «О задачах местного отделения партии ЕР по организации и проведению избирательных кампаний цикла «Осень-2022». Встречались с избирателями по месту жительства и с трудовыми коллективами, занимались предвыборной агитацией и первыми сделали «Свой выбор» на выборах депутатов ЗСК.

Наши депутаты активные участники Совета молодых депутатов Кавказского района. Блинова Ирина стала участником видео — конференции совместного заседания комитета ЗСК Кранодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи.

На благоустройство станицы — для подсыпки щебенкой воркаут-площадки выделили 10 000 рублей.

Оказывали помощь творческим коллективам ДК — выделили деньги на костюмы 6000 рублей, а на юбилей ДК подарили швейную машинку за 12000 рублей. На оформление в комнату Боевой славы выделены 4000 рублей.

Активисты Совета стали участниками всех мероприятий, проводимых администрацией Кавказского сельского поселения и партией «Единая Россия» - акция поздравь ветеранов и тружеников тыла «Мы помним», «Никто не забыт»- субботники по наведению порядка на могилах неизвестных солдат. Стали участниками всех крупных станичных праздников.

Депутаты взаимодействуют с руководителями ТОС и встречаются с жителями ст. Кавказской. Утвержден график приема депутатами жителей ст. Кавказской. Информация о работе Совета размещается на официальном сайте администрации Кавказского сельского поселения. Открыта и работает официальная страница «Совет Кавказского сельского поселения» в Вконтакте и в Телеграм.

Работа депутатов Совета Кавказского сельского поселения отмечена грамотами и благодарностями краевого и районного руководства.

Совет Кавказского сельского поселения всегда получает практическую помощь от главы муниципального образования Кавказский район Очкаласова Виталия Николаевича, председателя Совета муниципального образования Кавказский район Кошелева Игоря Викторовича, которым хочется выразить особые слова благодарности за оказанные помощь и поддержку, а также разрешите поблагодарить депутатов Совета муниципального образования Кавказский район.

Остается добавить, что Депутаты Совета приложат все силы и в 2023 году, чтобы оправдать доверие избирателей и будут работать на благо жителей Кавказского сельского поселения.

Спасибо за внимание.

WhatsApp Image 2023-02-08 at 17.09.42