Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПРОДАЖИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА НА АУКЦИОНЕ

Администрация Кавказского сельского поселения Кавказского района сообщает о проведении аукциона по продаже движимого муниципального имущества Кавказского сельского поселения Кавказского района

I. Общие положения

1. Основание проведения торгов – решение Совета Кавказского сельского поселения Кавказского района от 18 марта 2020 года № 5 «Об утверждении Программы приватизации муниципального имущества Кавказского сельского поселение Кавказского района на 2020 год», постановление администрации Кавказского сельского поселения Кавказского района от «03» сентября 2020 года № 233 «Об условиях приватизации движимого муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Кавказского сельского поселения Кавказского района».

2. Собственник выставляемого на торги муниципального имущества – Кавказское сельское поселение Кавказского района в лице администрации Кавказского сельского поселения Кавказского района.

3. Организатор торгов (Продавец) – администрация Кавказского сельского поселения Кавказского района.

4. Форма торгов (способ приватизации) – аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества (далее – аукцион).

5. Дата начала приема заявок на участие в аукционе для лотов № 1 – 14 сентября 2020 года;

6. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе для лотов № 1 – 08 октября 2020 года в 16.00;

7. Время и место приема заявок для лотов № 1 - по рабочим дням с 8.00 до 16.00 по адресу: 352140, Краснодарский край, Кавказский район, ст. Кавказская, пер.2-я Пятилетка, 10, кабинет № 1 – отдел закупок администрации Кавказского сельского поселения Кавказского района.

Контактный телефон - (8-86193) 22-1-37.

E-Mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8. Дата, время и место определения участников аукциона (рассмотрение заявок и документов претендентов, определение участников аукциона) для лота № 1 – 09 октября 2020 года, в 11.00, по адресу: 352140, Краснодарский край, Кавказский район, ст. Кавказская, пер.2-я Пятилетка, 10, кабинет № 1 – отдел закупок администрации Кавказского сельского поселения Кавказского района.

9. Дата, время и место подведения итогов аукциона (дата проведения аукциона) для лота № 1 -12 октября 2020, в 11.00, по адресу: 352140, Краснодарский край, Кавказский район, ст. Кавказская, пер.2-я Пятилетка, 10, кабинет № 1 – отдел закупок администрации Кавказского сельского поселения Кавказского района.

II. Сведения о выставляемом на торги имуществе

ЛОТ № 1:

Наименование имущества:

Трактор Беларус-82.1, государственный регистрационный знак 23 КХ 9803, год выпуска ТС 2007, заводской номер машины (рамы) 80840883, цвет кузова (кабины, прицепа) синий, тип двигателя дизель, мощность двигателя кВт/л.с. 60 (81).

                 Начальная цена имущества: 352 600,00 (триста пятьдесят две тысячи шестьсот) рублей 00 копеек в том числе НДС 58 766,67 (пятьдесят восемь тысяч семьсот шестьдесят шесть) рублей 67 копеек, на основании отчета «По определению рыночной стоимости транспортного средства» от 22.05.2020 года № 13/05/20, подготовленного ИП Шунеева О.В.

Размер задатка за участие в аукционе – 70 520,00 (семьдесят тысяч пятьсот двадцать) рублей 00 копеек, что составляет 20% от начальной цены трактора Беларус-82.1.

Шаг аукциона – 17 630,00 (семнадцать тысяч шестьсот тридцать) рублей 00 копеек, что составляет 5% от начальной цены трактора Беларус-82.1.

Обременения приватизируемого имущества: отсутствуют.

III. Порядок ознакомления с иными сведениями об имуществе, условиями договора купли-продажи

С иными сведениями о выставляемом на торги имуществе, а также формой заявки, условиями договоров о задатке и купли-продажи претенденты могут ознакомиться по адресу: 352140, Краснодарский край, Кавказский район, ст. Кавказская, пер.2-я Пятилетка, 10, кабинет № 1 – отдел закупок администрации Кавказского сельского поселения Кавказского района, по рабочим дням с 8.00 до 16.00.

Контактный телефон - (8-86193) 22-1-37.

IV. Порядок внесения и возврата задатка

Задаток для участия в аукционе вносится в валюте Российской Федерации на (временный) счет Продавца:

Получатель: Администрация Кавказского сельского поселения Кавказского района

Место нахождения: 352140, Краснодарский край, Кавказский район, ст. Кавказская, пер. 2-я Пятилетка, 10,тел.8(86193)22-6-70

Банковские реквизиты:

ИНН2332011521

КПП 233201001

ОКТМО 03618410 БИК 040349001

УФК по Краснодарскому краю (Администрация Кавказского сельского поселения Кавказского района л/с 05183017560)

Наименование банка: Южное ГУ Банка России г. Краснодар

р/счет 40302810703493000269,

назначение платежа «Задаток для участия по продаже движимого муниципального имущества лот № 1» и должен поступить на указанный счет не позднее 08 октября 2020 года .

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней со дня подведения итогов аукциона на счет указанный в договоре о задатке.

Претендентам, не допущенным к участию в аукционе, в течение пяти дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

В случае, если претенденту отказано в допуске к участию в аукционе, продавец возвращает задаток претенденту в течение пяти дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок, поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

В случае неисполнения обязанности по оплате имущества, в соответствии с договором купли-продажи участником, признанным победителем аукциона и заключившим с продавцом договор купли-продажи, задаток ему не возвращается.

Задаток, внесенный претендентом, ставшим победителем аукциона, не возвращается и засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества при заключении в установленном порядке договора купли-продажи.

В случае переноса сроков подведения итогов аукциона, приостановления или отмены проведения аукциона продавец возвращает задаток претенденту в течение пяти календарных дней с даты опубликования об этом информационного сообщения.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

V. Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок.

Заявка на участие в аукционе подается продавцу по месту приема заявок: по рабочим дням с 8.00 до 17.00 по адресу: 352140, Краснодарский край, Кавказский район, ст. Кавказская, пер.2-я Пятилетка, 10, кабинет № 1 – отдел закупок администрации Кавказского сельского поселения Кавказского района. Контактный телефон - (8-86193) 22-1-37.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 14 сентября 2020 года

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 08 октября 2020 года в 16.00.

Форма бланка заявки утверждена постановлением администрации Кавказского сельского поселения Кавказского района от «03» сентября 2020 года № 233 «Об условиях приватизации движимого муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Кавказского сельского поселения Кавказского района».

Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Претендентом к заявке прилагаются документы по перечню указанному в разделе VI настоящего информационного сообщения с описью прилагаемых документов в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой у претендента.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется продавцом в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре заявки продавцом делается отметка о принятии заявки с указанием ее номера, даты и времени принятия продавцом.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, указанного в информационном сообщении о проведении аукциона, вместе с описями, на которых делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку.

Претендент приобретает статус участника продажи имущества с момента оформления продавцом протокола о признании претендентов участниками аукциона.

До момента признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать поданную заявку.

При этом в уведомлении обязательно указывается наименование претендента, наименование аукциона, дата и время проведения аукциона, дата, время и способ подачи заявки на участие в аукционе, способ возврата заявки. Уведомление об отзыве заявки на участие в аукционе должно быть скреплено печатью (если имеется) и заверено подписью претендента.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

VI. Перечень предоставляемых Претендентами документов и требования к их оформлению:

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

- юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

- физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

VII. Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Федерального закона;

юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка на участие в аукционе подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

Решение продавца о признании претендентов участниками аукциона оформляется протоколом.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня, следующего за днем оформления решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Информация об отказе в допуске к участию в аукционе размещается на официальных сайтах в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на сайте администрации Кавказского сельского поселения Кавказского района www.adm-kavkaz.ru, в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения.

Ограничений участия отдельных категорий физических и юридических лиц, в том числе иностранных, не установлено.

VIII. Порядок проведения аукциона.

Аукцион ведет аукционист в присутствии уполномоченного представителя продавца, который обеспечивает порядок при проведении торгов.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки участника аукциона.  

Аукцион начинается с объявления уполномоченным представителем продавца об открытии аукциона. После открытия аукциона аукционистом оглашаются наименование имущества, основные его характеристики, начальная цена продажи и «шаг аукциона».«Шаг аукциона» не изменяется в течение всего аукциона.

После оглашения аукционистом начальной цены продажи участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек. Если после троекратного объявления начальной цены продажи ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся.

После заявления участниками аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на «шаг аукциона», заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек. В случае заявления цены, кратной «шагу аукциона», эта цена заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения.

Аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается.

По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже имущества, называет его продажную цену и номер карточки победителя аукциона. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

Протокол об итогах аукциона, подписанный аукционистом и уполномоченным представителем продавца, является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи движимого муниципального имущества.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

IX. Порядок заключения договора купли-продажи движимого муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Кавказского сельского поселения Кавказского района

По результатам аукциона продавец (организатор торгов) и победитель аукциона (покупатель) в течении 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

X. Порядок оплаты покупателем приобретаемого движимого муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Кавказского сельского поселения Кавказского района

Оплата приобретаемого муниципального имущества производится победителем аукциона путем перечисления денежных средств единовременным платежом в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи пакета акций, но не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи движимого муниципального имущества.

Оплата приобретаемого муниципального имущества производится по следующим реквизитам:

Получатель: Администрация Кавказского сельского поселения Кавказского района

Место нахождения: 352140, Краснодарский край, Кавказский район, ст. Кавказская, пер. 2-я Пятилетка, 10,тел.8(86193)22-6-70

Банковские реквизиты:

ИНН2332011521

КПП 233201001

ОКТМО 03618410 БИК 040349001

УФК по Краснодарскому краю (Администрация Кавказского сельского поселения Кавказского района л/с 05183017560)

Наименование банка: Южное ГУ Банка России г. Краснодар

р/счет 40302810703493000269,

Оплата приобретаемого на аукционе движимого муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Кавказского сельского поселения Кавказского района производится победителем аукциона (физическим лицом) по следующим реквизитам:

Получатель: Администрация Кавказского сельского поселения Кавказского района

Место нахождения: 352140, Краснодарский край, Кавказский район, ст. Кавказская, пер. 2-я Пятилетка, 10,тел.8(86193)22-6-70

Банковские реквизиты:

ИНН2332011521

КПП 233201001

ОКТМО 03618410 БИК 040349001

УФК по Краснодарскому краю (Администрация Кавказского сельского поселения Кавказского района л/с 05183017560)

Наименование банка: Южное ГУ Банка России г. Краснодар

р/счет 40302810703493000269

XI. Переход права собственности

Право собственности на движимое муниципальное имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи движимого муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Кавказского сельского поселения Кавказского района не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества. Факт оплаты подтверждается выпиской со счета о поступлении средств в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи движимого муниципального имущества.

XII. Информация о предыдущих торгах

ЛОТ № 1 – проводились.