Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

13 февраля в Краеведческом музее станицы Кавказской состоялся урок мужества « Никто не создан для войны», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. На мероприятие были приглашены учащиеся 6 классов из МБОУ СОШ № 12. Ребятам было рассказано о Советских солдатах, отправившихся защищать интересы своего народа. Перед бойцами Советской Армии стояли задачи: ликвидация бандитских формирований, охрана колонн с горючим и продуктами для местных жителей, помощь им, так же проводились операции по изъятию оружия у душманов.

Прежде всего, русские пошли помогать строить счастливую жизнь вглубь Азии. Но не все страны хотели этого укрепления позиций Советского союза. Для русских воинов это обернулось много - тысячными потерями.

На урок мужества так же был приглашен, почетный гость, участник боевых действий подполковник Кульков Виктор Борисович, который сам был свидетелем и принимал участие в боевых действиях, он рассказал ребятам о подвигах наших солдат во время военной службы в Афганистане, о военных буднях. Ребята с интересом его слушали и после рассказа задавали ему вопросы.

 Зав. музея Короленко В.А.

fd808160-d4a8-41fb-b48e-b4f7c0a3213d

IMG 4939

IMG 4943

IMG 4952