Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

25 октября 2019 года в «Краеведческом музее станицы Кавказской» МБУК ДК «СКЦ» Кавказского с/п состоялся круглый стол музейных работников Кавказского района в рамках проекта «Память, застывшая в камне», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель проекта — сбор информации, фото о памятниках Кавказского района, которые в перспективе войдут в сборник. Что позволит собрать наиболее полную, обобщённую и уточнённую информацию об историческом наследии района.

Это уже вторая встреча в рамках проекта. Присоединиться к нему получили приглашение библиотекари, историки-архивисты района. В этот раз музейщики не только рассказали об уже собранном материале, но и смогли задать все интересующие вопросы, возникшие в ходе работы.

Тем более что на встрече присутствовали эксперты в области выявления памятников архитектуры, их сохранения, работы в архивах и с административными органами. Это доктор исторических наук, профессор, доцент кафедры истории, культурологии и музееведения Наталья Александровна Гангур, аспирант Дмитрий Иванович Гангур. Вот уже несколько лет они выступают в качестве партнёров в проекте «Памятники архитектуры — мостик в прошлое». Это социальный сетевой проект педагогов дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Гулькевического района Н.В.Борщаковой и Г.Н.Колчиной.

Наталья Владимировна продемонстрировала видео-презентацию о своём проекте. Поделилась с собравшимися накопленным опытом, рассказала о достижениях, подводных камнях в процессе выявления исторических памятников архитектуры, способах их преодоления. АНаталья Александровна с Дмитрием Ивановичем Гангурдополнили с точки зрения законодательства в области сохранения исторического наследия, ответили на многочисленные насущные вопросы аудитории. В завершение встречи намечены новые точки его развития, открылись новые горизонты для межмузейного сотрудничества и не только. Всего во встрече участвовали 17 чел.

Заведующая музеем станицы Кавказской Платонова К.М.

IMG 4578

IMG 4580

IMG 4596

IMG 4604

IMG 4609