Русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор и продолжительную историю существования. И потому быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны и многогранны. Из поколения в поколение переходили эти знания, практически не меняясь.

16 октября в Доме культуры ст. Кавказской состоялся познавательный час «Русская народная культура», в рамках образовательного проекта «Культурный норматив школьника», для учащихся 4 «А» класса СОШ № 12.

Мероприятие было посвящено традициям и праздникам России, поистине уникальной страны, которая бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящими корнями не только в православие, но даже в язычество. Соприкасаясь с народными традициями, школьники познакомились с праздниками: Новый год, Рождество Христово, Крещение, Пасха, Масленица, День Святой Троицы, Иван Купала.

Продолжилось мероприятие отгадыванием кроссворда «Путешествие по сказкам».

На мероприятии присутствовало 35 человек.

Зав. детским сектором Г.А. Мавлушева