Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о мероприятии

6 мая в Доме культуры станицы Кавказской состоялось торжественное открытие Стены памяти «Лица Победы».

Предварительно была проведена работа по сбору фотографий – участников Великой Отечественной войны. Было собрано 57 фотографий. Спасибо всем за отклик и участие в станичной акции.

«И это здорово, что жители станицы подняли свои домашние архивы, нашли фотографии своих родственников- участников войны. Ведь пока мы помним — мы живем», сказала в своей благодарственной речи глава Кавказского сельского поселения Ольга Георгиевна Мясищева.

С призывом сделать «Стену Памяти» с фотографиями всех участников ВОВ, проживавших в станице Кавказской, обратилась председатель совета ветеранов Ольга Степановна Твердохлеб.

Так же своей историей со всеми присутствующими поделился председатель ветеранов вооружённых сил Юрий Михайлович Риконен.

Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.

Казачья группа из СОШ №12 растянула Георгиевскую ленту на Площади Дома культуры, как символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, и гордости за Великую Победу.

У современного поколения все меньше возможностей узнавать о событиях Великой Отечественной войны из уст их очевидцев. Ведь настоящие герои - не в книгах, и не в играх. Они рядом.

Не было среди жертв и героев войны безымянных. Мы вас помним…

На мероприятии присутствовало 85 человек.

stena pamyati 06-05-2019 1

stena pamyati 06-05-2019 2

stena pamyati 06-05-2019 3

stena pamyati 06-05-2019 4

stena pamyati 06-05-2019 5