Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о проведении тематической встречи «Сохраним жизнь» в рамках краевой целевой программы «Комплексные меры противодействия незаконному потреблению наркотиков» в МБУК ДК «СКЦ» Кавказского сельского поселения

       20 марта в 13.00ч. в танцевальном зале Дома культуры ст. Кавказской для учащихся 7-х классов СОШ № 14 состоялась тематическая встреча «Сохраним жизнь».

       Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления алкоголя, наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других в пропасть. Подросткам был продемонстрирован фильм «Урок трезвости» из цикла «Трезвая Россия».

     О правонарушениях и ответственности с ребятами побеседовала инспектор по делам несовершеннолетних О.А. Слюнченко. Ребята с интересом вели диалог с Ольгой Александровной, получили ответы на интересующие их вопросы.

       Так же с ребятами были рассмотрены приоритеты Закона №1539- КЗ: до которого часа по закону можно находиться детям в общественных местах, к чему приводит нарушение закона.

Участники мероприятия ответили на вопросы анкеты «Ваш досуг» и получили памятки «На Кубани закон такой- 22.00 пора домой» . 

В итоге мероприятия, ребята пришли к единому мнению, что каждый строит свою жизнь сам. Что нужно вести активный, здоровый образ жизни, искать для себя интересные увлечения, занимать свободное время занятиями в секциях, кружках, клубах по интересам. Для проведения интересного, активного досуга ребятам было предложено посетить пейнтбольный клуб «Сектор».

На мероприятии присутствовало 55 человек.

Зав. музыкальным отделом А.А.Коломийцева

DSC 0040

DSC 0049

DSC 0062

DSC 0065

DSC 0066