Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Бесплатная юридическая помощь

«Государственное юридическое бюро Краснодарского края оказывает бесплатную юридическую помощь в порядке и случаях, установленных Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 23 апреля 2013 года № 2697-КЗ «О юридической помощи на территории Краснодарского края».

Бесплатная юридическая помощь оказывается в следующих видах:

правовое консультирование в устной форме;
правовое консультирование в письменной форме;
составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;
представление интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.
Бесплатная юридическая помощь оказывается при предъявлении:

документа, удостоверяющего личность обратившегося гражданина;
документа(ов), подтверждающего(их) принадлежность гражданина к категории граждан, имеющих в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 23 апреля 2013 года № 2697-КЗ «О юридической помощи на территории Краснодарского края» право на получение бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края.

Оказание бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной форме гражданам по вопросам предоставления мер социальной (государственной) поддержки пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации осуществляется без предоставления вышеуказанных документов.

Обратиться в ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» Вы можете:

- позвонив по телефону: 8(861)992-48-63;

- направив письменное обращение по почте: 350000, г. Краснодар, ул. Октябрьская, дом 68;

- направив обращение на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

- сформировав на официальном сайте ГКУ КК «ГосЮрБюро» https://gosurburo.krasnodar.ru онлайн-обращение по вопросу оказания бесплатной юридической помощи.