Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

С 18 октября по 14 ноября 2021 года будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений

info1a144С 18 октября по 14 ноября 2021 года будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений. С помощью планшетов со специальным программным обеспечением они перепишут тех, кто не прошел перепись на портале Госуслуг, и сверят цифровые коды подтверждения, которые получили участники интернет-переписи.

 

Во время проведения переписи для тех, кто не имеет возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома, будут работать переписные участки.

Жителям страны предстоит ответить на 33 вопроса, в том числе о поле, возрасте, месте рождения, состоянии в браке, рождаемости, гражданстве, национальности, владении и пользовании языками, образовании, жилищных условиях и др.

Один из главных принципов переписи – гарантированная Конституцией Российской Федерации возможность самоопределения по вопросу о национальной принадлежности и родном языке. Для вопросов «Ваш родной язык», «Ваша национальная принадлежность» и «Какими иными языками вы владеете» в поле ответа вносится именно то, как этот ответ формулирует респондент. Не существует никаких ограничений при записи ответов на вопрос о национальной принадлежности. В графе «национальность» впервые можно будет указать несколько вариантов ответа, вписав национальности через запятую.

Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Все персональные данные отделяются от анкет еще на этапе передачи их в единую информационную систему переписи. Это же происходит и с переписными листами, заполненными на портале Госуслуг.

Призываем вас принять участие в масштабном мероприятии страны – Всероссийской переписи населения 2020 года. Ваше активное участие позволит не только получить точные цифры о численности населения, его размещении на территории России и национальном составе, но и увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионах России, городах и селах.

Подтвердим слоган переписи – «Создаем будущее!».