Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Помоги остановить наркоторговлю!

Image2021-04-06Чем больше становится наркозависимых, тем меньше шансов уберечься у оставшейся молодежи. Статистика неумолима: один наркоман вовлекает еще 15–17 человек.

Не спасают ни положение, ни связи, ни деньги. Всех, кому не безразлично будущее наших детей, всех, кто осознает опасность сложившейся ситуации, независимо от пола и возраста, вероисповедания и политических пристрастий антинаркотическая комиссия муниципального образования Кавказский район приглашает к сотрудничеству.

В Кавказском районе появляются надписи с рекламой наркотиков на стенах зданий, жилых домов, а также заборах и прочих вертикальных поверхностях. Большая часть странных надписей — не что иное, как реклама ресурсов, промышляющих продажей наркотических средств и психоактивных веществ (ПАВ). И хоть напрямую в объявлениях их не называют, это не должно Вас вводить в заблуждение. Так, если предлагается «соль» со скидкой — это не означает, что надо спешить в продуктовый магазин, «Афган» — это не распродажа турпутевок, а «клад в вашем районе» — отнюдь не указание на тайник с сокровищами. Все это завуалированные названия наркотиков и ПАВ.

Встречаются и экзотические надписи — например, когда предлагают купить «рога сайгака» или «зубы кашалота». А иногда стеновая реклама выглядит как случайный набор цифр и английских букв.

Отдел МВД России по Кавказскому району и антинаркотическая комиссия МО Кавказский район призывает население не быть равнодушным к данной проблеме и сообщать об обнаружении надписей, содержащих признаки рекламы наркотиков (телефоны, адреса в мессенджерах, ссылки на интернет-ресурсы и т.д., где предлагается приобрести наркотики).

Алгоритм действий очень прост:

- Выявить надпись (граффити - надписи на стенах зданий, жилых домов, а также заборах и прочих вертикальных поверхностях);

- Зафиксировать: сделать фото и указать точный адрес места, где находится надпись;

- Сообщить! Информация с обязательным приложением фотографии может быть направлена на номера «телефонов доверия»: 8-938-533-73-61 (номер зарегистрирован в мессенджере «Ватсап»), а также можно сообщить на телефоны: отдел МВД России по Кавказскому району - 102, 8(861-38) 6-12-88, 8(86193) 2-33-67, антинаркотическая комиссия МО Кавказский район - 8(861-38) 6-81-09, единый номер диспетчерской помощи – 112;

- Если Вы увидели подозрительного человека, наносящего подобную надпись – постарайтесь запомнить его возраст, пол, внешность, во что он одет, есть ли у него сумка или рюкзак, в каком направлении пошел…… и сообщите об этом на указанные выше номера телефонов

Image2021-04-06