Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Внимание!

fotog-127028В связи с наступившей зимней погодой и выпадением снега, призываем водителей отказаться от поездок, а также учесть автомобилистов, что на дорогах образуется лед и снежные заносы.

По мнению специалистов, многие водители даже не знают того, как управлять автомобилем на скользкой дороге. При попадании автомобиля на гололед, сцепление с дорогой снижается в 5 раз, что приводит к увеличению тормозного пути и риску потери управления.
Напоминаем, что на скользкой дороге нельзя резко тормозить, поскольку это не только бесполезно, но и опасно. Следует сохранять постоянную скорость, очень аккуратно пользоваться педалью газа и не делать резких движений рулем.
На скользкой дороге стоит избегать резких маневров, воздержаться от обгонов, при движении на подъеме следует выбирать ту передачу, на которой получится завершить подъем без переключения. Во время спуска не выключайте сцепление и плавно тормозите. Особенно внимательными стоит быть на мостах и эстакадах, поскольку они обмерзают раньше, чем остальные участки дорог.
Также, обращаем внимание водителей в сторону пешеходных переходов. Пешеходы во время перехода проезжей части могут поскользнуться и упасть прямо под колеса. Советуем заблаговременно снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам, не пугать пешеходов резкими звуками или светом фар. Будьте предельно внимательны и сконцентрируйтесь на дороге, не разговаривайте по мобильному телефону в пути, не отвлекайтесь на пассажиров, обязательно используйте детские кресла для перевозки детей! БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ!

fotog-127028