На Кубани ужесточили масочный режим

maska20201021 2Глава региона Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в крае до 31 октября. Также ужесточен масочный режим.

Обязательно ношение маски в общественном транспорте, в местах массового пребывания людей не только при посещении магазинов, объектов бытового обслуживания, вокзалов и других зданий и учреждений. Теперь маски обязательны и на улице. По-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет следует соблюдать режим самоизоляции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

maska20201021 2