Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Сбербанк застрахует переписчиков

info1a144Руководитель Росстата Павел Малков и президент Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о страховании временных сотрудников, которые будут работать в отделениях Росстата во время переписной кампании.

Росстат и Сбербанк договорились также об информационном сотрудничестве. Материалы о предстоящей Всероссийской переписи населения разместят на сайте банка, внутреннем портале, в отделениях и филиалах.

Cтраховая сумма на одного переписчика составит 50 тысяч рублей. Сами переписчики не платят за страховку, все расходы берет на себя Сбербанк

Павел Малков отметил, что Всероссийская перепись населения станет главным статистическим событием этого десятилетия в России: «Поддержка со стороны Сбербанка, одного из лидеров банковского сектора, накопившего большой опыт цифровой трансформации, важна для нас. Вместе нам будет легче идти вперед».

Герман Греф отметил, что Сбербанк готов оказать Росстату информационную поддержку, а также вести совместную работу в области цифровых технологий.

Всероссийская перепись населения впервые пройдет с использованием цифровых технологий. Заполнить переписные листы можно будет онлайн на сайте Госуслуг.