Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о мероприятии День народного единства

DSC 20190012 5День народного единства России становится всё популярнее. В этот день по всей огромной территории нашей многонациональной страны проходят праздничные мероприятия.

4 ноября  на площади Дома культуры ст. Кавказской прошел концерт- призыв – «Единая страна».

   Открылось праздничное мероприятие приветственными словами, и краткой информацией о возникновении и значимости этого праздника для россиян. Ведущий отметил, что наша сила в единстве и дружбе, и как важно уважать всех тех, кто живет в нашей огромной стране.

Выступления сольных певцов, и вокального коллектива «Зажгись звезда» подняло настроение всем присутствующим.

       В викторине «Сила России - в единстве» приняли участие учащиеся шко ст. Кавказской. Ребята продемонстрировали свои знания о возникновении данного праздника, отвечали на вопросы, дискутировали о важных поворотных моментах в истории, которые предшествовали зарождению этой важной даты в истории современной России.

       В фойе Дома культуры состоялась презентация выставки "Защитники земли Российской", подготовленной Краеведческим музеем станицы Кавказской. Собравшиеся познакомились с героическими личностями, имеющими к станице самое непосредственное отношение. На старинных казачьих фотографиях оживает более чем 200-летняя история станицы. По картам и схемам можно проследить периоды ее становления. Более подробно, собравшиеся познакомились с личностью Суворова А.В., гениального полководца. Именно он заложил крепость, в последствии названную Кавказской.

История его героической жизни до сих пор волнует историков, служит примером истинного патриотизма.

Далее для присутствующих состоялся показ киноверсии спектакля "Смута", которая погружает в атмосферу самых загадочных и сложных моментов Российской истории, когда из- за внутренних раздоров наша империя была на краю гибели.

Завершилось празднование Дня народного единства теннисным турниром для молодежи.

Худ. рук.  Г.Н. Рудзивицкая

DSC 20190012 1

DSC 20190012 1

DSC 20190012 2

DSC 20190012 2

DSC 20190012 3

DSC 20190012 4

DSC 20190012 5

DSC 20190012 6