Выборы: общество и власть

Справка № 13

17 февраля 2020 года, проведен информационный урок «Выборы: общество и власть».

Ребята познакомились с принципами и задачами проведения выборов; с понятиями «предвыборная программа», «бюллетень», «урна», «кабинка», «кандидат». Чтобы было более понятно, что такое выборы и как они проходят, ребята прослушали сказку об игрушечном государстве.

Целью проведения встречи приуроченной к проведению Дня молодого избирателя, явилось ознакомление детей, подростков с законодательством Российской Федерации о порядке проведения выборов, повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Готовы ли молодые люди идти на выборы? Испытывают ли они недостаток в информации, чтобы сделать свой выбор? Осознают ли они свою роль в принятии того или иного решения и что для этого необходимо? В этом помогали разобраться молодые депутаты Совета Кавказского сельского поселения - Ковальчук М. В., Кирилюк К.Ю., Пенькова Т.А.

Председатель Совета Кавказского сельского поселения Кавказского района Г.А.Кухно

merop 20200327 1

merop 20200327 2