Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Мой дом – моя крепость. Казалось бы, бери и защищай имущество от непредвиденных рисков, но не тут-то было.

Какой-то врожденный ген беспечности и наплевательского отношения из серии «а будь, что будет» заставляет нас пренебрежительно относиться к страхованию жилья.

Для большинства населения страховой полис непонятный продукт – в карман не положишь, да и в краткосрочной перспективе выгоды он не принесет. Это лишь укрепляет людей в мысли, что страховые компании просто отбирают деньги у доверчивых граждан.

Страхование – это гарантия уберечь себя от непредвиденных рисков. Среди них пожар, взрыв газа, стихийные бедствия различного масштаба, повреждения водой из отопительных и канализационных систем и даже злоумышленные действия третьих лиц.

Казалось бы, полезное и нужное дело, но сейчас среди клиентов страховщиков преобладают те, кто на собственной шкуре ощутил необходимость уберечь жилье от рисков.

Может пришла пора задуматься?

В настоящее время, в рамках системы добровольного страхования жилых помещений населения Краснодарского края, страхование жилых помещений осуществляют: ПАО СК «Росгосстрах», СПАО «Ресо-Гарантия», СПАО «Ингосстрах», ООО «Проминстрах», ООО СО «Верна», ООО «СК «Согласие», ООО «РСО «Евроинс».

Уточнить условия страхования, его стоимость и суммы возмещения можно в Фонде развития жилищного страхования Краснодарского края: http://frgskk.ruили обратившись в указанные страховые организации.