Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

При расчете земельного налога с налогового периода 2017 года пенсионеры могут воспользоваться налоговым вычетом в размере кадастровой стоимости 600 кв.м от общей площади одного земельного участка независимо от его места нахождения, разрешенного использования и площади (ст.391 НК РФ).

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц за один объект недвижимости определенного вида, не используемый в предпринимательской деятельности (ст.407 НК РФ). Таким объектом может быть жилой дом или его часть, квартира или комната, гараж или машино-место, хозпостройка площадью не более 50 кв.м.

К пенсионерам, которые могут использовать данные налоговые льготы, относятся лица, которым установлена пенсия в соответствии с пенсионным законодательством.

Пенсионеры могут применять налоговые льготы независимо от основания для получения пенсии как в соответствии с законодательством РФ, так и в соответствии с законодательством другого государства, если пернсионеры - иностранные граждане являются собственниками налогооблагаемого имущества на территории РФ.

Чтобы воспользоваться налоговой льготой, пенсионер подает в налоговый орган заявление о ее предоставлении, также по желанию может представить документы, подтверждающие его право на льготу.

Уважаемые налогоплательщики!

Не забудьте уплатить имущественные налоги!

По всем возникающим вопросам обращаться в администрацию Кавказского сельского поселения по адресу: ст. Кавказская, ул.2-я Пятилетка,10, каб.№3 или по тел. 22-8-97

Оплатить имеющуюся задолженность по налогам можно:

- получив квитанцию на оплату задолженности по начисленным налогам и пени в налоговой инспекции (г. Кропоткин, ул. Красная  235);

- на сайте ФНС России в "Личном кабинете налогоплательщика".