Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ФНС России продолжает кампанию по массовому направлению налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты имущественных налогов за 2017 год.

Налогоплательщик, желающий получить сформированное налоговое уведомление не по почте, а лично в налоговом органе, может обратиться в ближайшую инспекцию независимо от места своего жительства и предъявить документ, удостоверяющий личность. Однако самым простым способом получения налогового уведомления остается использование «Личного кабинета налогоплательщика».

Основными причинами неполучения налоговых уведомлений являются следующие: уведомление ещё не сформировано и не направлено налогоплательщику; уведомление не доставлено почтой; сумма налога в уведомлении меньше 100 руб.; налоги не начисляются в связи с наличием льготы, применением налогового вычета и иными основаниями, о которых можно узнать в налоговой инспекции или администрации поселения по тел.22-8-97.

Предельный срок направления налогового уведомления – не позднее 30 дней до наступления срока платежа указанных в нем налогов.

В этом году срок уплаты налогов физическими лицами по налоговым уведомлениям – не позднее 3 декабря.