Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В 2018 году социальная и общественно - политическая обстановка на территории Кавказского сельского поселения оставалась стабильной, контролируемой. По результатам мониторинга в 2018 году:

- актов террористической направленности на территории поселения не зарегистрировано;
- конфликтов на межнациональной почве и тенденций к их возникновению не зафиксировано;
- массовых акций и межэтнических столкновений в 2018 года не зарегистрировано;
- регулярно проводятся сходы граждан, на которых большое внимание уделяется противодействию терроризма и недопущению межнациональных конфликтов на территории Кавказского сельского поселения. Всего за 2018 году на территории Кавказского сельского поселения проведено 2 схода граждан направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, на которых присутствовало 405 человек. Среди населения распространена памятка по профилактике межнациональных и межэтнических отношений.

За истекший год обращений граждан о фактах нарушения принципа равноправия граждан независимо от рассы, этнической принадлежности, языка, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям – не зарегистрировано. Профилактическая работа по предотвращению происшествий, способных привести к столкновениям на национальной или религиозной почве осуществляется совместно с сотрудниками полиции Отдела МВД России по Кавказскому району, сотрудниками Администрации Кавказского сельского поселения и членами народной дружины, в состав которой входят также и лица различных национальностей. Благодаря слаженной работе Администрации Кавказского сельского поселения, Отдела МВД России по Кавказскому району, работников образовательных учреждений поселения, представителей диаспор, межэтническая обстановка на территории поселения носит спокойный и стабильный характер.