Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

На территории Кавказского сельского поселения проживают 11760 человек, в том числе 726 человек не коренных национальностей, это - турки месхетинцы, азербайджанцы, грузины, дагестанцы, цыгане, всего 19 национальностей. Учитывая то, что на территории Кавказского сельского поселения проживают люди разных национальностей, обеспечить защиту прав и интересов всех групп населения независимо от национальности и вероисповедания удается за счет работы межведомственной рабочей группы по межэтническим отношениям при Администрации Кавказского сельского поселения и регулярно проводимых встреч с жителями поселения

Рабочая группа ведёт свою работу в соответствии с Планом мероприятий на 2017-2018 годы по реализации в Кавказском сельском поселении Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».
Ежеквартально проводятся заседания. На них рассматриваются вопросы:
- Воспитание молодежи Кавказского сельского поселения в традициях национальной культуры, в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по гармонизации межэтнических отношений в Кавказском сельском поселении.
- О состоянии межнациональных, межконфессиональных отношений и общественно-политической обстановки на территории Кавказского сельского поселения.
В целях профилактики межнациональных и межэтнических конфликтов проводятся сходы граждан, на которых ведется разъяснительная беседа по недопущению проявления национального и религиозного экстремизма, распространяются памятки по профилактике конфликтов в сфере межнациональных отношений.
Систематически главой Администрации Кавказского сельского поселения ведется прием граждан, проводятся встречи с представителями разных национальностей проживающих на территории поселения.
На территории поселения, на постоянной основе ведется мониторинг состояния межэтнических отношений.
Важно отметить положительный результат системы работы образовательных и культурных учреждений поселения, которые воспитывают и прививают молодежи уважение к истории, культуре и традициям народа, на территории которого они проживают.
Профилактическая работа по предотвращению происшествий, способных привести к столкновениям на национальной или религиозной почве осуществляется совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Кавказскому району, работниками Администрации Кавказского сельского поселения и членами народной дружины, казачеством и ТОС. Считаем, что проведение вышеперечисленных мероприятий, способствуют формированию доброжелательных межэтнических отношений. 
Благодаря слаженной работе Администрации поселения, Отдела МВД России по Кавказскому району, работников образовательных учреждений поселения, представителей диаспор, в целом состояние межнациональных, межконфессиональных отношений и общественно - политической обстановки на территории Кавказского сельского поселения носит спокойный и стабильный характер.