Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. Это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, когда народ веселился, играя и развлекаясь, празднуя всю рождественскую неделю.
Работники Дома Культуры ст. Кавказской 15 января в СОШ № 12 провели для учащихся 4 класса познавательный час «Вот пришло Крещение – праздник очищения» и рассказали ребятам о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником.
Конечно же, не могли упустить возможности погадать – все ребята по очереди доставали из волшебной коробки предсказания и смогли узнать, что ожидает их в течение года.

17 января для учащихся 1 класса СОШ № 12 состоялся кукольный спектакль «Новогодние проделки Бабы Яги». Этот спектакль о злых намерениях Бабы – Яги и Кощея, которые хотели испортить праздник и новогоднее настроение. Но благодаря стараниям ребят и знаниям сказок, Новый год удалось спасти и в гости пришел Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой.


В фойе Дома культуры ст. Кавказской 17 января для учащихся 1 класса СОШ № 12 состоялся видео-показ «Крещение Господне». Из видео ребята узнали о истории создания православного праздника, традициях и обычаях.

Всего мероприятия посетило 95 человек.   


Зав. детским сектором                                                                            Г.А. Мавлушева

1

2

4