Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

5 декабря в комнате боевой славы ст. Кавказской Депутат Совета Кавказского сельского поселения Кавказского района, председатель ветеранов вооруженных сил ст. Кавказской Риконен Юрий Михайлович, провел для учащихся 5 б класса СОШ №12, 10 б класса СОШ №14 урок мужества «Контрнаступление советский войск под Москвой», затем  состоялся просмотр фильма «В шесть часов вечера после войны», в рамках краевой киноакции «Герои России от Первой мировой до Великой Отечественной».

«В шесть часов вечера после войны» — художественный фильм, снятый Иваном Пырьевым в 1944 году. Это романтико-поэтическая история, отображающая не только хронологию войны, но и атмосферу времени, — веру людей в победу и мирную жизнь. Наивных влюбленных война разлучила на несколько лет, но после её окончания им — артиллеристу Василию Кудряшову (Евгений Самойлов) и зенитчице Варе Панковой (Марина Ладынина) — всё же посчастливилось встретиться на давно условленном месте.

Искренний и трогательный, трагический и одновременно смешной... Когда смотришь такие фильмы, понимаешь, что наши деды и прадеды выиграли ту страшную войну не только благодаря оружию, но и благодаря силе своей любви к родным, друзьям, Отчизне.

Худ. рук. Г.Н. Рудзивицкая

DSC 0004

DSC 0006

DSC 0010

DSC 0013