Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Доброй традицией стало ежегодно отмечать День уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и ещѐ одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

29.09.19. состоялась праздничная встреча в клубе «Золотой возраст» в танцевальном зале Дома культуры станицы Кавказской, после масштабных празднований 225-летнего юбилея станицы Кавказской и накануне Дня пожилого человека.

Настоящим украшением встречи стали выступления женского клуба «Акварель», примы-сопрано Кавказского района Лопатиной С.З., солистки ст.Темижбекской Ольги Деркач, солиста Дома культуры Артура Лопай.

Не пустовал в этот день и «открытый микрофон», в который все желающие могли высказать свои поздравления или пожелания. Завершило встречу выступление постоянного участника клуба из г.Кропоткина — Фисун В.В. Он исполнил композицию собственного сочинения под баян — о славном юбилее станицы Кавказской. Финальным аккордом стало троекратное «любо» всем казакам станицы, города, района и всей нашей славной Кубани. Всего встречу посетило 80 чел.

1 октября в Краеведческом музее станицы Кавказской МБУК ДК «СКЦ» Кавказского с/п состоялась встреча «Именины осени». На ней побывали ветераны труда, люди пожилого возраста, обслуживаемые Отделом социального обслуживания ст.Кавказской. Некоторые оказались в музее впервые, поэтому вдвойне с интересом посмотрели виртуальную экскурсию по музею, презентацию о его основании и людях, внёсших наибольший вклад в поисковую работу, сбор экспонатов, сохранение исторического наследия.

Музыкально-поэтический подарок прозвучал в исполнении солистки вокальной группы «Кубанское раздолье» г.Кропоткина Натаровой Н.И. А ветеран вооружённых сил Горяинов И.Р. прочёл стихи собственного сочинения об основании станицы, посвящённые её 225-летнему юбилею.

Гости узнали о проектах музея накануне грядущего 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, посмотрели видео-презентацию «Бессмертный полк» Горяинова А.Р. А завершило встречу чаепитие, организованное Отделом социального обслуживания, в неформальной обстановке, с частушками, воспоминаниями, беседами о минувшем и делах сегодняшних. Всего на встрече побывало 12 чел.

В комнате ветеранов ст. Кавказской тоже было празднично. В день пожилого человека ветераны ст. Кавказской собрались за чашкой чая в тёплой, уютной обстановке, пообщаться, вспомнить песни своих лет. Такие встречи помогают отвлечься от повседневных домашних забот, дают возможность отдохнуть душой. 

Так же в этот день поздравляли труженицу тыла Бондаевскую Анну Николаевну, которая отмечает свой 92 день рождения.

Присутствовало 15 человек.

Поздравления и пожелания добра сегодня звучали и для участников хора казачьей песни «Станичники» Дома культуры ст. Кавказской.

За праздничным столом  собравшиеся от души пели и беседовали, затем приняли участие в марафоне частушек и припевок «Веселись, душа».

Присутствовало 18 человек.

В Доме культуры станицы Кавказской состоялся познавательный час «В какие игры играли наши бабушки и дедушки» для учащихся 3-х и 4-х классов СОШ № 12.

     Учащиеся адресовали сердечные пожелания своим родным. Так же ребята просмотрели видеоролик, в котором говорится, что именно семья своей теплотой, любовью и лаской учит нас, быть добрыми и чуткими людьми.

   Так же состоялась акция «Ромашка с любвью». Все дети, принявшие участие в акции, оставили частичку тепла и добра. Присутствовало 50 человек.

Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для юных жителей.

Худ. руководитель Г.Н. Рудзивицкая

DSC2019 0157 1

DSC2019 0157 2

DSC2019 0157 3

DSC2019 0157 4

DSC2019 0157 5

DSC2019 0157 6

DSC2019 0157 7

DSC2019 0157 8

DSC2019 0157 9

DSC2019 0157 10

DSC2019 0157 11

DSC2019 0157 12