Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о мероприятии

6 июня в сквере имени А.С. Пушкина состоялась поэтическая встреча  «Я в гости  к Пушкину спешу», посвященная 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка.

На мероприятии присутствовали ребята из СОШ №12, СОШ №14 станицы Кавказской. В ходе мероприятия дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта, вспомнили его сказочных героев во время литературной викторины. Участвовали в подвижных играх «Лучший художник» и «Бой богатырей».

Отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина.

Сегодня на протяжении всего дня по радиостанции на улицах станицы Кавказской звучат отрывки из произведений А.С. Пушкина.

Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. 

На мероприятие присутствовало 45 человек.

 

Зав. детским сектором                            Д.А. Шишова

 

v gosti k Pyshkiny 2019 1

v gosti k Pyshkiny 2019 2

v gosti k Pyshkiny 2019 3

v gosti k Pyshkiny 2019 4