21.01.2019 года на территории МБОУ СОШ № 12 методист по работе с молодежью – Ивасенко Екатерина Юрьевна провела круглый стол «Я иду в добровольцы!» по привлечению подростков записаться в волонтерское объединение «Благо Дарю», которое активно развивается в Кавказском сельском поселении.

Ребятам было рассказано, кто такие волонтеры? Что такое волонтерская деятельность?

Из истории появления и развития добровольцев в Европе XVII века, молодежь узнали о формировании слова «волонтер» в России, еще при императоре Петре I. Система использовалась для укомплектования вспомогательных воинских подразделений с пониженными казенными тратами на содержание.

Волонтерская деятельность на сегодняшний день набирает большие обороты у нас в России и делится на 9 основных направлений. Из них в Кавказском сельском поселении актуальны: социальное, экологическое, событийное, общественной безопасности и медиа- волонтерсво.

Ребята заинтересовались новыми направлениями волонтерской деятельности и готовы потратить свое свободное время на любую полезную деятельность во благо общества.

Всего на круглом столе присутствовало 60 человек молодежи.

IMG-20190119-WA0007

IMG-20190119-WA0009