Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

IMG 349918 января в «Краеведческом музее станицы Кавказской» МБУК ДК «СКЦ» Кавказского с/п состоялся круглый стол для музейных работников Кавказского района «Память, застывшая в камне», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В нём приняли участие представители музеев и музейных комнат г.Кропоткина, станиц Казанской, Дмитриевской, Темижбекской, пос.им.Максима Горького. А поводом стала идея сбора и уточнения информации о памятниках истории и культуры Кавказского района.

Основная часть памятников стоит на государственном учёте. Однако есть и такие, которые нигде не значатся, хотя представляют интерес с точки зрения сохранения исторической памяти. Цель нового совместного проекта музейных работников как раз и состоит в том, чтобы собрать наиболее полную и актуальную информацию о памятниках района, а так же памятных местах, аллеях Славы, мемориальных досках и т.д. В результате к юбилею Победы в Великой Отечественной войне может получится отличный сборник-путеводитель по достопримечательностям района. Музейщики поддержали предложение, обсудили структуру будущего издания и наметили следующую встречу.  

Зав.музея Платонова К.М.

IMG 3494

IMG 3499