Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса»

Одним из результатов регионального проекта должно стать увеличение в Краснодарском крае количества индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения (далее - ПСН).
Достижению указанных значений будет способствовать в том числе Закон Краснодарского края от 26 февраля 2021 г. № 4415-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края» (далее - Закон № 4415-КЗ), которым в частности расширен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых на территории Краснодарского края применяется ПСН (с 59 до 78 видов).
Кроме того, в целях установления размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН, Законом № 4415-КЗ территория Краснодарского края дифференцирована по 3 группам муниципальных образований в зависимости от численности населения.
Учитывая изложенное, принимая во внимание значительный уровень контроля за достижением результата, а также необходимость исключения риска его недостижения, просим на постоянной основе проводить мероприятия в части популяризации ПСН среди индивидуальных предпринимателей, в том числе посредством размещения соответствующей информации на официальных сайтах и социальных сетях поселения, организации разъяснительной работы.