Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о проведенном мероприятии в рамках «Ночи искусств-2017» в МБУК ДК «СКЦ» Кавказского с/п

DSC 01694 ноября с 18 часов в Доме культуры прошел цикл мероприятий «В доме культуры живут чудеса», в рамках празднования «Ночи искусств-2017» и Дня народного единства.

Началось мероприятие с танца коллектива современного танца «Антарес» и мастер- класса по танцевальному направлению Вог, где руководитель рассказал об истории возникновения этого направления, некоторых особенностях его различных стилей и разучила с присутствующими несколько основных движений.

Работники Дома культуры предложили поучаствовать в видеовикторине по сказкам «Угадай сказочного героя» и угадать, какую сказку показал каждый из участников с помощью пантомимы.

Работники библиотеки подготовили книжную выставку- инсталяцию «Искусство рядом с нами», «Чудеса своими руками» и провели видеовикторину «По залам Эрмитажа», участникам мероприятия раздали буклеты «Есть ли творчество в селфи?».

В фойе ДК работники музея  представили  экспозицию «100 лет Революции 1917 года. Искусство первых лет Октября» и провели мастре-класс по созданию коллажа из обрезков газет и журналов «В стиле СССР».

В 19 часов на площади ДК состоялся  концерт- призыв «Единым духом мы едины» с участием кавер- группы «Микс» и солистов дома культуры. Продолжилась концертная программа флешмобом  «Я, ты, он, она..», в котором  приняли участие все присутствующие.

В течении всего вечера работала творческая мастерская, где прикладники Дома детского творчества, Дома культуры, музея и библиотек провели мастер- классы по квиллингу, изготовлению поделок из соленого теста, природного материала, фоамерана, рисунку в технике Эбру .

Для подрастающего поколения состоялась праздничная дискотека, где прозвучали песни солистов ДК и активной станичной молодежи.

Затем для всех желающих продемонстрировали фильм «Время первых».

Присутствовало 120 человек.

Худ. руководитель Г.Н. Рудзивицкая

DSC 0037

DSC 0114

DSC 0149

DSC 0169