Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уборка дворовых и прилегающих территорий

obiyavlenieУважаемые жители Кавказского сельского поселения!

В связи с наступлением весенне-летнего периода в целях предупреждения совершения административных правонарушений, административная комиссия Кавказского сельского поселения Кавказского района призывает Вас к необходимости уделить время уборке дворовых и прилегающих территорий. Также рекомендуем управляющим компаниям уделять особое внимание уборке придомовых территорий.

В соответствии с Правилами благоустройства Кавказского сельского поселения  физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку (покос сорной растительности, обрезка кустарников, уборка мусора и т.д.) принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того физические и юридические лица не должны допускать захламления твердыми бытовыми отходами, жидкими бытовыми отходами, строительным мусором, а также зарастания сорной растительностью, территории прилегающей к земельному участку, принадлежащему им на праве собственности или ином вещном праве по длине занимаемого участка до кромки проезжей части улицы.

Собственник (пользователь) земельного участка не должен допускать наличия на участке или на прилегающей территории сорных растений  в стадии цветения или осеменения. Сорная растительность окашивается по мере отрастания.

Уборка и содержание общего имущества в многоквартирном доме должна производиться управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами и собственниками помещений в многоквартирном доме при непосредственном управлении.

Лица,  допустившие нарушения Правил благоустройства территории Кавказского сельского поселения Кавказского района, несут ответственность в соответствии с действующим Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 года N° 608-КЗ "Об административных правонарушениях".

Согласно части 11 статьи 3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года N° 608-КЗ "Об административных правонарушениях" нарушение правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - двух тысяч пятисот рублей, на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей.