Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Вниманию субъектов предпринимательства!

К участию в региональном этапе конкурса "Золотой Меркурий" приглашаются российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортёры, зарегистрированные на территории Краснодарского края.

Союз "Торгово-промышленная палата Краснодарского края" проводит региональный этап конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий" по итогам 2016 года. Мероприятие пройдет при поддержке Федерального Собрания РФ и Министерства Экономического развития РФ.

Цель конкурса - содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес - модели, а также - пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортёров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Установлены следующие основные номинации конкурса:

- "Лучшее малое предприятие" в сфере промышленного производства; в сфере строительства; в сфере производства потребительской продукции; в сфере услуг; в сфере инновационной деятельности.

- "Лучшее предприятие-экспортёр" в сфере промышленного производства;  в сфере производства потребительской продукции; в сфере услуг; в сфере международного инновационного сотрудничества.

Конкурс проводится в два этапа:

1) региональный - срок подачи заявок до 15 марта 2017 года;

2) федеральный - срок подачи заявок до 10 апреля 2017 года.

Определение победителей на региональном уровне проводит экспертный совет Союза "Торгово-промышленная палата Краснодарского края" на основании аналитических документов по финансовым и экономическим показателям предприятия за 2016 год. Далее ТПП Краснодарского края осуществляет выдвижение предприятий на федеральный этап конкурса. От региона на конкурс выдвигается не более одного претендента по каждой номинации.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса "Золотой Меркурий" направляются в ТПП Краснодарского края по электронной почте: ktizmenko@,tppkuban.ru не позднее до 15 марта 2017 г.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайтах: www.kuban.tpprf.ru и www.b2b23.ru.