На территории Краснодарского края широкое применение получила практика использования земельных участков не в соответствии с установленным видом разрешенного использования, а также факты самовольного строительства на земельных участках.

В целях разрешения указанной проблемы администрацией муниципального образования Кавказский район Краснодарского края, совместно с департаментом имущественных отношений Краснодарского края, ГКУ КК «Кубаньземконтроль», ГБУ КК «Краевая техническая инвентаризация – Краевое БТИ», будут проводиться мероприятия направленные на выявление и пресечение нарушений правового режима использования земель и расположенных на них объектов, а также фактов самовольного строительства.

В случае выявления фактов несоответствия фактического использования, установленного соответствующими документами для земельных участков и расположенных на них объектов материалы, будут направляться в Росреестр в целях принятия мер административного воздействия к нарушителям.

Также уведомляем Вас о том, что в отношении нарушителей будут приниматься предусмотренные законом меры: запрет деятельности хозяйственных субъектов, понуждение землепользователя к изменению вида разрешенного использования земельных участков и сносу самовольных объектов капитального строительства за счет нарушителя в судебном порядке.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить по адресу: Краснодарский край, Кавказский район, город Кропоткин, пер.Братский, 18/улица Гоголя, 44, кабинет № 18 (управление имущественных отношений администрации муниципального образования Кавказский район, рабочее время: понедельник – пятница, с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00), телефон 8(86138)6-23-05.