Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Основное новшество «Личного кабинета налогоплательщика» - оптимизация интерфейса для создания максимального удобства его использования. На главной странице, в качестве напоминания, высвечивается количество дней, оставшееся до наступления срока уплаты налога и сумма платежа конкретного плательщика.

В личном кабинете появилась новая функция – формула расчета по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество, которая позволяет гражданам не только увидеть полную схему начисления налога, но и проверить расчет.

Другое важное нововведение – предоставление информации пользователям на основе часто возникающих вопросов при взаимоотношениях с налоговыми органами.

Во вкладке «Жизненные ситуации» есть подробное описание, как направить декларацию 3-НДФЛ в электронном виде или подать заявление на льготу, изменить персональные данные или распорядиться переплатой.

Для удобства пользователей создано мобильное приложение «Личного кабинета». В кабинете реализован принцип экстерриториальности, т.е. возможность получать широкий спектр услуг независимо от места нахождения и платить налоги в любой точке земного шара в режиме реального времени без визита в налоговую инспекцию.