Международный день, посвящённый толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. К этой дате в центральной сельской библиотеке Кавказского сельского поселения 22 ноября 2018 г. прошел диспут«Разные, но не чужие».Ведущая библиотекарь Колбасина Надежда открыла свое выступление с вопросов: «Что для вас значит толерантность?», «Какие качества вы понимаете под толерантностью?», «Как вы думаете, почему она так актуальна в настоящее время и нужны ли вообще такие понятия как толерантность, дружба народов?». Юные гости отвечали на вопросы о том, как они понимают толерантность, по отношению к кому нужно ее проявлять. Отдельно поговорили о взаимоотношениях с пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями, с представителями другой национальности. Также она рассказала о традициях приветствия разных народов мира.Вместе называли качества, которыми должен обладать толерантный человек, обсуждали гипотезы, почему все живущие на Земле люди внешне отличаются друг от друга и говорят на разных языках и вспоминали мифы и легенды о происхождении людей.

fot2018112601