Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

07.12.18. в «Краеведческом музее станицы Кавказской» состоялся цикл мероприятий, посвящённых сразу двум значимым датам 50-летию музея и 170-летию со Дня рождения летописца станицы Кавказской А.Д. Ламонова.

Трансляция ретро-музыки «В нашем дворике играет духовой оркестр» - открыла этот замечательный день — прозвучали торжественные гимны в исполнении духовых оркестров.

А затем состоялась увлекательная квест-игра «Лабиринты истории». Ребята 6 кл. СОШ №12 с интересом посмотрели видео-презентацию «Знакомьтесь, Антон Данилович Ламонов», а затем с азартом искали клад войскового старшины. Прошли по всем залам музея, ответили на все вопросы и разгадали все загадки, а в результате нашли самый настоящий клад. Исторические ценности передали музею, а сладости достались школьникам.

«Вперед – в прошлое! Нашему МУЗЕЮ – 50!», - под таким названием состоялось торжественное мероприятие по случаю 50-летия Краеведческого музея станицы Кавказской. В музее собрались ветераны, старожилы, краеведы, все неравнодушные люди, кому интересно изучение исторического наследия станицы Кавказской, почётные гости. А встречала их кавер-группа «Микс», подготовившая выступление на открытой экспозиционной площадке в музей ном дворике. Стоит сказать, что для юбилея музея здесь тоже была подготовлена экспозиция «Кубань-Матушка хлебосольная».

Видео-презентация «Штрихи к портрету музея» открыла торжественную часть меропрятия. Представитель отдела культуры администрации зачитала приветственный адрес музею от главы МО Кавказский район Очкаласова В.Н., председателя совета МО Кавказский район Кошелева И.В. А Глава Кавказского сельского поселения Мясищева О.Г. вручила благодарственные письма, и памятные статуэтки старожилам станицы, тем людям, которые стояли у истоков образования музея и продолжают участвовать в его жизни и сегодня. А так же коллективу музея, ветеранам и его активистам.

После видео-презентаци «Знакомьтесь, А.Д.Ламонов», сотоялась передача видео-послания грядущим поколениям от школьников СОШ №12. Его предстоит открыть через 20 лет, на 70-летии музея. Возможно в этот день в музей придут уже взрослые нынешние школьники со своими детьми. И ниточка памяти объединит их с родителями и предыдущими поколениями. А пока группа волонтёров из объединения «БлагоДарю» отправилась с почётной миссией возложения цветов к памятнику А.Д.Ламонова.

Множество добрых слов в адрес музея и его коллектива, активистов прозвучало в этот день. Подаркам не было конца. Среди них и предметы, которые станут ценными экспонатами. Впереди у музея — новые свершения на пути ко второй половине века.

Зав. музеем К.М. Платонова

DSC 0060

DSC 0062

DSC 0067

DSC 0092

DSC 0112

DSC 0117

DSC 0121

DSC 0124

DSC 0132

DSC 0139

DSC 0148

DSC 0156

DSC 0168