Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

14 апреля в 18.00ч. в зрительном зале Дома культуры Кавказского сельского поселения состоялся концерт женского клуба «Акварель». Это был своеобразный отчёт за девять лет работы коллектива. На сегодняшний день в копилке «Акварели» около 20 массовых, ярких постановок. В концертную программу вошли 13 из них, в том числе две новые постановки.

В зале собрались ценители творчества коллектива, а их немало! Это не только близкие и родные участниц «Акварели», но и люди, приехавшие из близлежащих городов, которые слышали об их творчестве. Они ближе познакомились с  работой женского клуба и получили массу приятных впечатлений, о чём они имели возможность сказать в перерывах  между номерами.

«Акварель» - это целая галерея ярких образов.  Танцы разных народов мира были представлены в этот вечер - это «Чарльстон», «Сиртаки», рок-н-ролл «Кураж», «Варенька», «Танго», яркий латиноамериканский микс «Карнавал» и многие другие.

Творческий путь женского клуба «Акварель» - это непрерывный поиск и эксперимент. Не изменяя своим сценическим принципам, ансамбль всё время стремится расширить границы репертуара, обращаясь в своих постановках к новым формам, новым жанрам. И этот вечер не был исключением. На суд зрителей были представлены две новые постановки: танец «В джазе только женщины» и шуточный танец «Танго».

Сотворить красоту и сохранить её – дело особо талантливых людей, которые неосязаемым незаметным трудом творят и сохраняют красоту человеческой души с помощью танца. И это всё руководитель женского клуба «Акварель» - красивая, жизнерадостная, энергичная – Вера Ивченко, которая накануне концерта отметила свой день рождения, и в этот вечер мы не могли оставить это  без внимания.

Гостями вечера стал ещё один коллектив, где участницы – женщины, занимаются любимым делом, такие разные, но объединяет их любовь к искусству, к песне. Это женский вокальный коллектив «Осока» из пос. им. М. Горького (рук. С.А. Никитенко, муз. рук. Н.А. Корчагин). Они исполнили несколько зажигательных композиций и очень гармонично влились в общую картину мероприятия.

Так же в программе приняли участие солисты МБУК ДК «СКЦ» Кавказского с/п Данил Шишов и Анна Коломийцева.

В завершение вечера со словами благодарности за многолетний труд выступила директор Кавказского дома культуры Галина Кухно. Она всегда поддерживает новые идеи и верит в коллектив. И сегодня из рук Галины Арсанафьевны женский клуб «Акварель» принял в подарок яркий баннер – своеобразную визитную карточку своего коллектива, и, конечно же, цветы и поздравления с днём рождения руководителю клуба В.П. Ивченко.

Говорят, каждый имеет прирождённый талант, но лишь немногим дана при рождении или привита воспитанием та мера упорства, выдержки, энергии, в силу которой он действительно становится талантом. И именно эта мера упорства присутствует в каждой прекрасной женщине, выходившей в этот вечер на сцену Дома культуры Кавказского сельского поселения.

Заведующий музыкальным отделом А.А.Коломийцева

DSC 0021

DSC 0038

DSC 0055

DSC 0076

DSC 0106