Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

         16 января 2019 года в 13.00ч. в кукольном театре МБУК ДК «СКЦ» Кавказского сельского поселения состоялась профилактическая беседа-игра «Путешествие в страну вредных привычек» для учащихся 5 «А» класса СОШ № 12.

         Целью беседы было подведение детей к самостоятельному выводу о последствиях вредных привычек и о необходимости здорового образа жизни. Мероприятие было проведено в форме игры-путешествия - она одна из самых приемлемых, т.к., во-первых, воспитывающее влияние игры широко известно, во-вторых, детям даются не готовые знания, а предлагается в виде игры получить их самим.

         Дети совершили путешествие на воображаемом суперсовременном самолёте в страны и города вредных привычек, представили, как выглядят жители этих стран. Например, худые, неопрятные, бледные, старые, нездоровые – такими ребята представили жителей республики Дымляндии. Ребята сами рассуждали о том, какие проблемы со здоровьем имеются у людей, имеющих пагубные привычки, и сделали вывод, что они бьют по самым жизненноважным органам человека.

       Ребятам не понравилось быть «гостями» данных городов и стран, они пожелали их «жителям» крепкого здоровья и избавления от вредных привычек. Они сделали следующие выводы: не заводи вредных привычек, веди здоровый образ жизни, знай и вырабатывай полезные привычки, они помогают укрепить здоровье.

3e364f01-8600-4c75-adb8-56d334d33f1a

71aa644d-4b32-48ff-a36d-637a4f07e99a

       На мероприятии присутствовало 30 человек.

Зав. музыкальным отделом                                                             А.А. Коломийцева