Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые предприниматели!

15 сентября 2017 года в 14-00 часов в Центре Международной Торговли по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30 (конференц-зал 203) состоится бесплатный семинар-тренинг, посвященный вопросам организации и развития внешнеэкономической деятельности на предприятиях Краснодарского края, на тему: «Выбор внешнего рынка. Анализ, адаптация и оценка перспектив реализации товаров и услуг на внешнем рынке».

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

Предварительные исследования внешнего рынка и поиск потенциальных ниш.

Особенности анализа внешнего рынка в условиях глобализации. Основные методы анализа. Особенности проведения исследований зарубежных рынков.

Организация и проведение исследований на разных рынках. Типы международных маркетинговых исследований. Алгоритм проведения маркетингового исследования зарубежного рынка. План маркетингового исследования. Разработка технического задания на проведение исследования.

Источники вторичной информации в исследованиях зарубежных рынков. Алгоритм проведения кабинетных исследований. Проблемы получения и интерпретации вторичной информации.

Установление связи с целевыми международными рынками.

Анализ и оценка привлекательности внешних рынков: Особенности сегментирования внешних рынков. Отбор привлекательных рынков. Выбор целевых сегментов рынка.

Особенности разработки стратегии выхода на зарубежный рынок.

Формирование комплекса продвижения при выходе на внешние рынки.

Информационные порталы поиска партнеров. Практика и опыт.

Подготовка продукта к требованиям рынка/покупателя

Инструменты для продвижения при экспорте.

Особенности продвижения продукции за пределами России.

Эффективная выставочная деятельность.

Какие организации могут оказать вам содействие в выходе на внешний рынок?

Источники дополнительной информации.

Участники семинара по желанию могут получить бесплатную консультационную помощь и практические рекомендации по вопросам, связанным с внешнеэкономической деятельностью.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Центра координации поддержки экспорта в разделе «Мероприятия» - www.kubanexport.ru  Контактные данные: +7 (861) 267-36-64, факс: +7 (861) 267-36-65, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.